Автоматизация магазина.
Автоматизация магазина

Автоматизация магазина

писать admin Опубликовано в: Статьи
Автоматизация магазина
Автоматизация магазина
Автоматизация магазина

Типовая схема взаимодействия рабочих мест и подключения торгового оборудования.

Рабочее место кассира оборудовано сканером штрих-кода. Касса соединена в локальную сеть, на рабочее место кассира устанавливается компьютер с подключенным к нему фискальным регистратором.

На этот компьютер устанавливается программа "АРМ кассира" , в функции которой входит регистрация продажи, печать чека и взаимодействие с внешними устройствами, например, табло покупателя.

В месте приемки товара (“на складе”) находятся рабочие место оператора, который приходует товар.

Товарам, пришедшим без штрих-кодов производителя, система присваивает уникальный код и распечатывает этикету на принтере этикеток штрих-кода.

Со своего рабочего места оператор загружает данные о товарах и ценах в кассы.

Подбор товара на кассе осуществляется как с помощью сканера штрих-кода, так и быстрым подбором из справочника товаров в случае некорректности или порчи штрих-кода.

При закрытии кассовой смены на компьютер оператора по каналу связи от кассы приходит отчет о продажах по каждому товару. Этот отчет сохраняется и обрабатывается.

"АРМ кассира" функционирует автономно (off-line), получает от основной программы данные о товарах и по окончании смены передает данные о продажах.

По желанию клиента возможна замена оборудования на аналогичное:

  1. программируемые клавиатуры,
  2. POS-мониторы,
  3. сканеры штрих-кода.

***Для проведения инвентаризации в магазине в коммерческое предложение может быть включен терминал сбора данных .

Использование мобильных устройств со сканером штрих-кода и блоком памяти для учета 20 тысяч и более наименований товаров существенно облегчает труд товароведа.

И, что важно, ускоряет процесс инвентаризации и сводит возможность ошибки при сверке товарных остатков к нулю.

Доставляем нашу продукцию в такие города как Питер, Новосиб, Белгород, Бердск, Барнаул, Краснодар, Белово, Томск, Омск, Красноярск, Новокузнецк, Бийск, Екатеринбург, Нижний Новгород.

И бывают 1-2 отправки в неделю в Ростов, Казань, Челябинск, Курган, Уфа, Суздаль, Владимир. Доставка термоэтикеток производиться через транспортные компании.

Доставка в московской области Мытищи, Долгопрудный, Химки, Королев, Юбилейный, Красногорск, Одинцово.

Автоматизация магазина