Медицинские весы - характеристики, особенности,отличия.
Медицинские весы - характеристики, особенности,отличия.

Медицинские весы - характеристики, особенности,отличия.

писать admin Опубликовано в: Статьи

Медицинские весы применяются в системе здравоохранения – поликлиниках, больницах, а также спортивных, детских учреждениях.

УСТРОЙСТВО МЕДИЦИНСКИХ ВЕСОВ

 

Медицинское оборудование в отличие от бытовых приборов имеют большую точность измерений и минимальную погрешность, которая по сравнению со стандартными показателями составляет 50 г, в детских - ниже 50 г в зависимости от модели.

 Медицинские весы должны соответствовать следующим требованиям:

  • Прочность конструкции, т.к. они эксплуатируются в жестком режиме
  • Влагозащита – должны выдерживать влажную чистку и дезинфекцию: устройство обрабатывают специальными составами и проводится кварцевание.
  • Наличие сертификата качества и прохождение государственной поверки.

Для определения массы применяется тензодатчик, измеряющий упругую деформацию твердого тела и преобразующий полученное значение в электронный сигнал. После сравнения полученного значения с эталонным процессор определяет вес. Электронное весовое оборудование имеет минимальную погрешность, полученный результат отображается на ЖК-дисплее.

 МЕДИЦИНСКИЕ ВЕСЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Электронное медицинское весовое оборудование для взрослых имеет одинаковые характеристики и параметры. Но есть нюансы, позволяющие сделать выбор в пользу той или иной модели.

Все медицинские устройства имеют функцию стабилизации и тарирование. Стабилизация необходима для того, чтобы при случайном перемещении объекта на платформе результат измерений не изменился. Тарирование «вычитает» из показаний дополнительный вес, например, пеленки.

Медицинские весы ВЭМ-150-Масса-К

Модель ВЭМ-150-Масса-К А1  – оборудование, простое в эксплуатации с большим дисплеем и тремя режимами фоновой подсветки

Электронное весовое оборудование оснащено встроенными аккумулятором на случай перебоев с электричеством. Их ресурс обеспечивает не меньше 56 часов работы при включенном дисплее. Устройства на батареях, например, модель МАССА-К ВЭМ-150 А2   с автономным питанием удобна тем, что батарейки можно поменять за считанные минуты.

ПЕДИАТРИЧЕСКИЕ ВЕСЫ

Медицинские весы для новорожденных  применяются для контроля за набором веса и объемом кормления в детских консультациях, отделениях больниц, поликлиниках. Специальная чаша с высокими бортиками и углублением в середине защитит малыша от скатывания с весов. Относятся к среднему классу точности – погрешность составляет от 1 до 5 г.

 МАССА В1-15-САША  - детское весовое оборудование с трехдиапазонной погрешностью и функцией определения разности двух взвешиваний. Функция удобна при контрольном вскармливании. Максимальный предел взвешивания – 15 кг.

Модель МТ15В1ЖА (2/5) «Карапуз»

Модель МТ15В1ЖА (2/5) «Карапуз» трансформер со съемной чашей  применяется для взвешивания не только младенцев, но и детей дошкольного возраста. После замены платформы весовое оборудование для младенцев трансформируется в детские напольные весы. Для контроля за объемом кормления применяется функция запоминания последнего взвешивания и вычисления разницы.

Более подробную информацию по весовому оборудованию Вы можете получить на странице   .