Виды этикеток
Виды этикеток

Виды этикеток

писать admin Опубликовано в: Статьи

 

  1. Экономичные термические этикетки
  2. Термальные этикетки с верхним покрытием
  3. Полуглянцевые этикетки
  4. Виниловые этикетки
  5. Полипропиленовые этикетки

Экономичные термические этикетки

Термические этикетки - вид бумаги с термическим покрытием, под воздействием тепла информация, нанесенная на этикетку, проступает и становится черного цвета. Этот вид материалов используется для информационной маркировки на краткосрочной основе, т.к. этикетки имеют непродолжительный срок службы. Получили применение в торговых точках для маркировки товаров в магазине, при взвешивании продуктов на весах, в логистике.  Ассортимент  самоклеющихся этикеток вы можете найти тут

 этикетка термотрансферная  

Термальные этикетки с верхним покрытием

Этот вид материала имеет   покрытие для защиты изображения  от загрязнения, жиров, растворителей и пластификаторов от упаковочных пленок, которые могут контактировать во время хранения или транспортировки. Обычно используются в морозильных камерах для предварительно упакованных пищевых продуктов, например, мясо, а также в супермаркетах  для свежих и замороженных продуктов  для промышленного штрихкодирования.

Полуглянцевые этикетки

Полуглянцевые этикетки - материал с блестящей бумагой без древесной массы с хорошей белизной. Подходят   для печати с термопереносом, многоцветной печати, мелких деталей текста или изображений. Также используются для рекламных приложений.

Виниловые этикетки

Изготовлены из гладкой белой бумаги, без использования древесины. Виниловые этикетки используются для общего назначения - штриховое кодирование и общая информационная маркировка.

Полипропиленовые этикетки

Это прозрачная или глянцевая белая пленка, которая применяется для длительной маркировки товаров. Этикетки из полипропилена имеют водонепроницаемый материал, который используется для маркировки косметики, туалетных принадлежностей, а также в качестве рекламы. Для печати   требуется специальная тепловая лента передачи, которую  поставляет  Лекстрейд. этикетки самоклеющиеся

КЛЕИ:

Постоянный клей:

Этот клей является самым распространенным на рынке самоклеящихся этикеток. Применяется для маркировки товаров,  имеющих срок годности 12 месяцев (при соблюдении условий хранения в прохладном  и сухом месте).

Съемный:

Этот клей дает легкое отслаивание от применяемых изделий. Съемный клей обычно используется в рекламной маркировке цен, где этикетка с печатной информацией очищается от продукта с легкостью. Лекстрейд предоставляет разные виды съемного клея.

Морозильный (твердый) клей:

Если для продуктов требуется холодная температура, этот клей обеспечивает отличное прилипание при очень низких температурах, а также отличную липкость при комнатной температуре. Морозильный (твердый) клей идеально подходит для пищевых продуктов, хранящихся в морозильных камерах.