Применение самоклеящихся термотрансферных этикеток, этикетки самоклеющиеся, этикетки
Применение самоклеящихся термотрансферных этикеток

Применение самоклеящихся термотрансферных этикеток

писать admin Опубликовано в: Статьи

Самоклеящиеся термотрансферные  этикетки - наклеиваемые бумажные и синтетические ленты, служащие расходным материалом для  термотрасферных принтеров. С помощью печатающей головки и риббона (красящей ленты) на этикетки наносится  информация о  наименовании продукции, ее серии, дате выпуска, производителе, штрих-код, логотип и пр. Маркировка крепится вручную, аппликаторами или специальными машинами.

Этикетки для упаковки


Они устойчивы к влаге, жиру, спиртосодержащим жидкостям, механическим воздействиям, температурным перепадам. Это синтетические материалы полиэстера, полиамида, полипропилена.
Крепятся  постоянным клеем из каучука или акрила на пакеты, бутылки, коробки, канистры, флаконы и пр.

этикетки для кассовой техники              применение этикеток                         

Этикетки для стройматериалов и промышленности


Поликомпозиты с усиленным клеем, ввиду шероховатой и извилистой поверхности маркируемых изделий.
Полиэстер не боится воды, жары и низких температур (от -40 до +100 градусов Цельсия).
Полиамид выдерживает химическое действие растворителей, щелочи и пр. Не меняет качеств при диапазоне от -40 до + 190 градусов Цельсия.
Полипропилен сохраняет качество графики при попадании на нее масла, спирта и пр.  от  +100 до -20 градусов Цельсия.
Надежны для идентификации металлических деталей, балок, кабелей и пр.

термоэтикетка  применение скамоклеящихся наклеек

Этикетки для печатных плат


Применение полиимида (полимера) обусловлено его свойствами:

  • Стойкость к температуре от -250°C до +300°C.
  • Электроизоляция.
  • Противопожарные характеристики.
  • Нейтральность к ультрафиолетовому излучению.
  • Предел прочности 125 Мпа.
  • Устойчивость к коррозии.


Устанавливается в аудио-, видеотехнике, кондиционерах и пр.

Этикетки для светотехники


Должны обладать стильным дизайном для рекламы продукции, не поддаваться воздействию влаги, яркого света, перепадам температур. Наиболее оптимальна матовая бумага ТОП с четким изображением штрих кода и нужной информацией.
Она выносит повышение температур от  -50°C до +200°C, трение, давление. Экономически выгодна. Срок эксплуатации на светильниках, лампах и пр. не менее года.

термотрансферные этикетки наклейка самоклеющаяся
Этикетки для фармацевтики


Их специфика должна учитывать форму и тип упаковки лекарств. Они должны быть износостойкими, влагопрочными, сохранять свои свойства при температуре от +4°до +21° и т.д. Эти качества есть у термобумаги с покрытием ТОП. Защитное покрытие обеспечивает долговременную читаемость маркировки (свыше 1 года) при транспортировках и хранении медикаментов, не выцветает от искусственного и естественного освещения.

Этикетки для текстиля, одежды и обуви


Полипропилен – прозрачная пленка, не портящая внешний вид изделий. На расходный материал наносят яркие краски для выделения бренда среди конкурентов. Маркировка сохраняет их весь период использования, обладая водоотталкиванием, не впитывает запахи, переносит температуру +90 градусов Цельсия при стирке и до +200 градусов при сушке.
С помощью усиленного клея крепится на постельное белье, полотенца, трикотажные вещи, сапоги, ботинки и пр.

 

Этикетки для бытовой химии


Несут информативную и рекламную функции. Изготавливаются из самоклеющихся полимерных пленок: цветных или прозрачных. Имеют дополнительную защиту – слой лака.
•        Отличаются  химической стойкостью к гелям, порошкам, растворителям и пр.
•        Прочностью изображения при деформировании тары (сжатие, давление).
•        Универсальностью (крепятся на пластик, картон, фольгу и пр.).
•        Защита от фальсификата.
Используются с усиленным клеем  на бутылках шампуня, тюбиках зубной пасты,  канистрах моющих средств и т.п.

термоэтикетка самоклеющиеся этикетки

Этикетки для ювелирных изделий


Имеют специальную форму для удобства крепления к сережкам, кольцам, цепочкам и пр.
Для этого оптимален картон: экономичный по цене и достаточно прочный. Нанесенная на него информация – четкая и нестираемая. Комфортные условия (помещение, отсутствие влаги, солнечных лучей) увеличивают срок его использования.

Этикетки для парфюмерии


Цветные термобумажные ТОП с глянцем. Выделяются дизайном и красочностью для привлечения внимания покупателей. Воздухонепроницаемы, не пропускают влагу, устойчивы к маслам и спирту. Украшают и идентифицируют упаковку и флаконы духов, лосьонов, туалетной воды и пр.

Этикетки для замороженного товара


Глянцевые или прозрачные пленки из ПЭТФ, БОПП или полиэтилена. Эластичны, экономичны в использовании, не пропускают воду и жир, стойки к проколам и разрывам. Напечатанные данные остаются на этикетки при заморозке до -200 градусов по Цельсию, и при разогреве в духовке или микроволновой печи (до +1800 градусов Цельсия) более полугода.

Приклеиваются морозоустойчивым клеем на пакеты с пельменями, полуфабрикатами, упаковки с мясом, птицей, рыбой и т.д.
Этикетки для хлебобулочных изделий, кофе и чая

При производстве бумажных матовых ЭКО маркировок используется экологически чистое сырье. Они являются недорогим расходным материалом. Крепко приклеиваются постоянным клеем для маркировки пищевых товаров с коротким сроком хранения (до 6-ти месяцев).  Не переносят влажность, солнечный свет, трение и царапание.

самоклеящаяся этикетка вид сверху этикетка самоклеящаяся

Этикетки для гипермаркетов


Выполняются с препринтом (разметкой в верхней части этикетки) или символикой магазина на цветной или белой бумаге ТОП (с покрытием). Содержат необходимую информацию о цене, поставщике и пр. За счет защитного слоя выдерживают влажность, температуру от -40 до +200 градусов Цельсия. Яркость красок не выцветает от освещения и не размывается жиром и спиртом в течение срока использования (свыше 1 года).

Это далеко не полный список применения самоклеющихся термотрансферных этикеток. Они помогают систематизировать сведения о покупке/продаже, погрузке/разгрузке, провести инвентаризацию. Доступные по цене, они необходимы в производстве и в бизнесе. Позаботьтесь об их наличии!